Главная > Новости > Основной > В Администрации Костромы обсудили ход строительства...

В Администрации Костромы обсудили ход строительства объектов социальной сферы в Заволжье

18 июня 2018 г. 17:42

Школа на 1000 ученических мест и новый детский сад на 220 мест возводятся в Заволжье. О ходе работ на сегодняшнем совещании в Администрации города сообщила начальник Управления строительства и капитального ремонта Светлана Соловьева.

Средства на возведение в Костроме новых социальных объектов выделены из бюджетов трёх уровней – федерального, областного и городского.

Новый детский сад появится на улице Московской, в районе дома № 100. Здесь завершены работы по устройству котлована, бетонного основания под монолитную фундаментную плиту. Проведены монтаж и гидроизоляция стен фундаментов, устройство опорных подушек, прогонов, перемычек, ригелей и армошва. В настоящее время на объекте выполняются устройство перекрытий подвала, кирпичная кладка внутренних стен и перегородок подвала, а также стен первого этажа.

Стоимость работ по контракту составляет 151 миллион рублей. Срок окончания работ — 1 декабря текущего года.

Строительство здания общеобразовательной школы ведётся на улице Суслова. Работы начались в этом году. Сейчас на стройплощадке выполнено устройство котлована и свайного поля на трёх блок-секциях. Ведётся устройство ростверка.

Стоимость работ по контракту составляет 709 миллионов рублей. Срок окончания строительства — 1 декабря 2019 года.

Глава Администрации Костромы потребовал не допустить отставания от графиков работ. «Управлению строительства и капитального ремонта необходимо в ежедневном режиме осуществлять контроль за ходом работ, - подчеркнул Виктор Емец, - и обеспечить своевременную сдачу объектов в эксплуатацию».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы