Главная > Новости > Основной > В Костроме впервые пройдёт муниципальный фестиваль...

В Костроме впервые пройдёт муниципальный фестиваль детских оркестровых коллективов

23 апреля 2018 г. 11:13

Впервые в Костроме пройдёт муниципальный фестиваль детских оркестровых коллективов «Tutti-фестиваль-2018». Он посвящён 100-летию дополнительного образования в России. Учредителем фестиваля стало Управление культуры Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы.

«Tutti-фестиваль-2018» пройдёт в помещении Костромского губернского симфонического оркестра (ул. Никитская, 96). В нём примут участие оркестры детских музыкальных школ, детских школ искусств, а также общеобразовательных школ и гимназий города Костромы. В числе целей и задач творческого проекта – сохранение и развитие традиций оркестрового исполнительства, содействие в развитии и повышении престижа оркестрового музицирования, создание условий для установления творческих контактов и укрепления творческих связей между оркестровыми коллективами города.

На сегодняшний день оргкомитетом фестиваля принято более 10 заявок на участие в проекте. Среди участников – детские камерные струнные и духовые оркестры, эстрадно-камерный оркестр, а также оркестры народных инструментов.

Большой праздник оркестровых коллективов «Tutti-фестиваль-2018» состоится 27 апреля. Начало в 17:30.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы