Главная > Новости > Основной > Продолжается общественный контроль за ходом ремонта...

Продолжается общественный контроль за ходом ремонта костромских дорог

28 июля 2016 г. 17:32

Сегодня группа общественного контроля проверила ход ремонта улицы Ивана Сусанина и Речного проспекта. Обе дороги - активно используемые транспортные артерии и уже давно требовали приведения в порядок дорожного покрытия.
Улица Ивана Сусанина используется, в том числе, транзитным транспортом, увеличивая и без того немалую нагрузку на дорожную одежду. В этом году улица будет отремонтирована почти полностью. Работы на участке от улицы Никитской (включая перекресток) до улицы Шагова близятся к завершению. Стоимость работ – 18,8 миллиона рублей.
Улица Водяная и Речной проспект также играют всё более важную роль в транспортной системе Костромы. Особенно с развитием жилой застройки территорий у посёлка Волжский. Здесь ведётся ремонт проезжей части от моста через реку Белилка до 7-го Речного проезда. В настоящее время на участке длиной 4,4 километра завершена установка бордюрных камней и укладка первого слоя асфальтобетона. Кроме того, здесь обустраиваются остановки общественного транспорта с заездными карманами и парковка для автотранспорта в районе детской школы искусств № 6. Общая стоимость работ составляет 47,8 миллиона рублей.
На сегодняшнем контрольном выезде общественники, познакомившись с ходом работ, получили ответы на все свои вопросы от представителей Комитета городского хозяйства Администрации города Костромы и подрядчика работ – ООО «Дормострой». Среди предложений, высказанных костромичами и принятых к рассмотрению – установка ограждений между тротуарами и проезжей частью на перекрёстке улиц Шагова и Ивана Сусанина.
На следующей неделе группа общественного контроля продолжит свою работу и посетит очередные улицы Костромы, где проводится ремонт.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы