Главная > Новости > Основной > Водно-гребную базу в Костроме ждет масштабная реконструкция...

Водно-гребную базу в Костроме ждет масштабная реконструкция

24 августа 2017 г. 17:44

База гребного спорта на Речном проспекте Костромы будет полностью реконструирована. Проект включен в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы», реализуемой по инициативе Президента России Владимира Путина.

Проектной документацией предусмотрено создание современной базы гребного спорта круглогодичного функционирования для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований на территории существующего водного стадиона. После обновления на спортивном сооружении станет возможно проводить соревнования по гребле на байдарках и каноэ, лодках-драконах и адаптивной гребле самого высокого международного уровня.

В состав комплекса базы гребного спорта входят трёхэтажная финишная вышка со вспомогательными помещениями и административно-хозяйственный корпус со встроенно-пристроенными эллингами, ремонтной зоной и помещениями для спортсменов, тренеров, судей. Кроме того, будут оборудованы новые трибуны и навес, установлено информационное табло, обустроены понтоны и спуски к воде.

Прилегающая территория будет благоустроена. Запланировано обустройство парковок, отопительного оборудования, локальных очистных сооружений дождевых стоков, канализационной насосной станции.

На проект получены положительные заключения государственной экспертизы. К работам по реконструкции приступят уже в этом году. Финансирование будет происходить из федерального, областного и городского бюджетов. Общая стоимость проекта составляет 260 миллионов рублей. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы