Главная > Новости > Основной > Виктор Емец отчитался об итогах работы Администрации...

Виктор Емец отчитался об итогах работы Администрации города в прошлом году

31 мая 2018 г. 14:51

Сегодня на заседании Думы города глава Администрации Костромы Виктор Емец подвёл итоги 2017 года.

В традиционном ежегодном отчёте Виктор Валентинович представил депутатам основные результаты деятельности Администрации города по исполнению бюджета города, развитию отраслей социальной сферы, строительства, капитального ремонта и жилищно-коммунального хозяйства, содержанию дорог, деятельности муниципальных предприятий и другим вопросам, относящимся к ведению Администрации города.

В 2017 году в Костроме продолжилось возведение объектов социальной сферы, масштабный ремонт улично-дорожной сети, работа по совершенствованию коммунальной инфраструктуры.

Завершено строительство нового детского сада в микрорайоне Новый город и физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бульварной. Начались работы по возведению общеобразовательного учреждения на улице Суслова и футбольного зала в микрорайоне Давыдовский-3, а также реконструкция водно-гребной базы на Речном проспекте.

Проведён капитальный ремонт инженерных коммуникаций под дорогами, которые попали в план асфальтирования, а также текущие и капитальные ремонты источников тепловой энергии, тепловых сетей, сетей электро- и газоснабжения на общую сумму более 300 миллионов рублей. Построены новые модульные котельные.

Продолжилась реализация программы развития сетей ливневого водоотведения с ремонтом и реконструкцией ливневой канализации, в том числе строительству новых веток и очистных сооружений.

Выполнен ремонт 11 участков улично-дорожной сети на сумму около 360 миллионов рублей. Увеличилась протяжённость сетей уличного освещения. Начался капитальный ремонт автопешеходного моста через Волгу.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Костроме благоустроено 60 дворовых территорий. Начались работы по приведению в порядок парка «Берендеевка».

«В отчёте отражены итоги исполнения наших планов на 2017 год, логика и экономика принятых управленческих решений. Какие ставились задачи на год и как они решались при имеющихся ресурсах, - отметил Виктор Емец. – Считаю, что в прошлом году Администрация города по всем задачам, которые перед нами стояли в социальной сфере, дорожном хозяйстве, ЖКХ, других отраслях сработали на твёрдую «четвёрку». Конечно, есть недочёты. Мы о них знаем и говорим открыто: каково состояние дорог, сколько не хватает мест в детских садах, где и на что у нас не хватает денег».

Представители депутатского корпуса имели возможность предварительно детально ознакомиться с отчётом и задать главе Администрации интересующие вопросы на заседаниях комиссий Думы и на коллегии при Главе города. По всем вопросам были даны письменные разъяснения. Но и на сегодняшнем заседании Виктор Емец дал пояснения по поднятым депутатами темам взаимодействия с фондом капремонта, собираемости платы за землю, работы общественного транспорт, охраны окружающей среды.

По итогам голосования решением Думы города работа Администрации Костромы в 2017 году признана удовлетворительной.

«Хочу поблагодарить депутатов за конструктивные вопросы и предложения, – подчеркнул глава Администрации. – Все предложения по структуре отчёта будут обязательно учтены при очередном ежегодном подведении итогов».

Отчёт о работе Администрации города Костромы и главы Администрации города Костромы за 2017 год.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы