Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов: увеличение специализированных бригад...

Алексей Смирнов: увеличение специализированных бригад позволило проводить дополнительные ремонты соцобъектов

17 июня 2021 г. 17:51

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов сегодня проверил, как работают специализированные бригады на ремонтах школ и детских садов. В начале этого года штат единой обслуживающей организации, созданной специально для проведения ремонтных работ в соцобъектах, был увеличен. Это позволило нарастить объемы работ и проводить более сложные ремонты в костромских школах и детских садах.

В школе № 31 специализированные бригады ремонтируют фасад здания. Часть работ была выполнена в прошлом году. Как рассказали Алексею Смирнову педагоги, ремонт долгожданный. Из-за состояния старых фасадов в последнее время даже торжественные линейки приходилось проводить в помещениях, чтобы не портить атмосферу праздника и фотографии. Сейчас, благодаря свежепокрашенным стенам, школа становится как новая, хотя ей уже 85 лет. 

В настоящее время специализированные бригады также проводят комплексный ремонт вечерней общеобразовательной школы № 2. Приводятся в порядок помещения МКУ «Возрождение» на улице Симановского. Проведены работы в детских садах № 20, 28, 79, 80, гимназии № 33.

Единая обслуживающая организация была создана в Костроме по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В начале этого года, по поручению главы Администрации города, штатная численность бригад была увеличена. Сейчас на ремонтах соцучреждений трудятся 23 специалиста. Это инженеры, мастера общестроительных и отделочных работ, плотники, маляры, штукатуры, электрики, слесари-ремонтники и другие.

«Создание единой организации, которая занимается ремонтами только социально значимых для города объектов, было правильным и своевременным решением, - отметил Алексей Смирнов. – Сейчас мы уже видим результаты. В прошлом году работы были проведены в 14 детских садах и школах. В этом году постараемся не снижать планку. Увеличение штатной численности спецбригад позволило проводить ремонтные работы комплексно и в более короткие сроки».

Глава Администрации города поставил задачу, ремонтные работы вести в тесном контакте с руководством учреждений, учитывая все замечания. Основные ремонты должны быть завершены до начала нового учебного года.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы