Главная > Новости > Основной > В микрорайоне Новый город возобновилось строительство...

В микрорайоне Новый город возобновилось строительство проблемного дома для дольщиков

30 апреля 2020 г. 17:17

Сегодня на стройплощадке микрорайона Новый город побывал глава Администрации Алексей Смирнов. Вместе с новым застройщиком они обсудили объемы работ и сроки завершения строительства проблемной многоэтажки.

Вопрос обманутых дольщиков дома с литерой «9А» находится на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. Строительство здесь начинала компания «Костромагорстрой». Но свои обязательства перед дольщиками она не выполнила. Позднее на объект выходили еще две строительные компании. Сейчас найден новый инвестор – ООО «Теплоизоляция».

Директор ООО «Теплоизоляция» Антон Грошев доложил Алексею Смирнову, что к работам его фирма приступила в понедельник 27 апреля. Строители очистили территорию вокруг дома, провели врезку водопровода, на внутренние работы вышли бригады сантехников и электриков. Работать строители будут и в майские праздники.  

Алексей Смирнов отметил, что контроль за ходом строительства будет вестись постоянно. Квартиры здесь ждут 157 костромских семей. «Губернатором поставлена задача как можно быстрее завершить возведение этого проблемного дома, - подчеркнул глава Администрации. - С застройщиком достигнута договоренность, что он уже сейчас выходит на объект. Параллельно идет заключение соглашения. Сейчас отрабатываются условия, на которых инвестор сможет окупить свои затраты. Администрация города готова предоставить земельные участки под новое строительство после того, как будет произведена оценка объемов работ, необходимых для завершения строительства».  

Сегодня на встрече застройщик еще раз подтвердил сроки завершения строительства дома – это конец 2020 года.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы