Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов проконтролировал строительство в Костроме...

Алексей Смирнов проконтролировал строительство в Костроме объектов по национальным проектам

17 августа 2019 г. 15:46

В Костроме продолжается возведение объектов рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». На особом внимании у Администрации города находятся объекты, завершение строительства которых запланировано на конец этого года. Сегодня глава Администрации Костромы Алексей Смирнов и первый заместитель главы Администрации Олег Болоховец проконтролировал ход проведения работ на этих стройплощадках.

Новая школа на 1000 мест на улице Суслова станет самым крупным общеобразовательным учреждением в городе. В настоящее время здесь ведутся внутренние отделочные работы, завершается отделка фасада. Также осуществляется обустройство школьного стадиона. После проведения рабочего совещания на объекте глава Администрации поставил задачу обеспечить пуск тепла в здание школы одновременно с началом отопительного сезона в городе.

Два детских сада – на улицах Санаторной и Профсоюзной – строятся по типовым проектам и должны быть сданы в эксплуатацию одновременно. Каждый из них примет 280 дошкольников.

После определённого отставания весной подрядчик по многим видам работ догоняет сроки, установленные графиком. Однако, как и в строящейся на улице Суслова школе, слабым местом стройки остаётся благоустройство территории. Именно этот вид работ имеет сезонные ограничения и должен быть завершён до наступления неблагоприятных погодных условий.

«Свои основные усилия подрядчик должен акцентировать на благоустройстве, - подчеркнул Алексей Смирнов. - Чтобы уйти от всех возможных рисков, сейчас нужно в усиленном режиме заниматься именно этим видом работ. И в школе на улице Суслова, и по обоим детским садам».

Кроме того, Алексей Смирнов посетил сегодня и новую базу водно-гребного спорта на Речном проспекте. Объект готов практически на сто процентов. Сейчас на базе идут покрасочные и электротехнические работы, завозится и устанавливается мебель. Осенью костромские гребцы получат в своё распоряжение комфортный и современный спортивный комплекс.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы