Главная > Новости > Основной > В Администрации города обсудили вопросы безопасности...

В Администрации города обсудили вопросы безопасности в майские праздники

20 апреля 2018 г. 14:30

Как будет обеспечена безопасность в период майских праздников, обсудили на антитеррористической комиссии под председательством главы Администрации города Костромы Виктора Емца.

Представители силовых структур и служб, ответственных за функционирование системы жизнеобеспечения города, отчитались о проводимой работе по антитеррористической и противопожарной безопасности.

В мероприятиях, посвященных празднованию 1 мая и Дня Победы, примут участие более 45 тысяч человек. Все места проведения мероприятий будут проверены на антитеррористическую защищенность. Виктор Емец призвал также уделить внимание военным мемориалам и взять их под особый контроль.

Комитету городского хозяйства поручено в период всех майских праздников контролировать работу дорожных служб и управляющих компаний в ежедневном режиме. Перед Управлением пассажирского транспорта поставлена задача – организовать мониторинг за соблюдением перевозчиками графика движения.

Кроме того, в период майских праздников ожидается большое количество туристов. Виктор Емец поручил детально проработать связанные с этим вопросы безопасности и особое внимание уделить туристическим маршрутам и объектам показа.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы