Главная > Новости > СОНО > Начать жизнь заново

Начать жизнь заново

9 октября 2017 г. 12:25

В рамках реализации социально-значимого проекта - социальная гостиница «Дом на полдороги», ставшего одним из победителей конкурса на предоставление субсидии из бюджета города Костромы социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим социально-значимые проекты.

Социальная гостиница «Дом на полдороги» - это временное социальное жилье для выздоравливающих женщин, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Жительницам этой гостиницы предстоит вместе с наставником  пройти программу 12 шагов, которые помогут им социально адаптироваться в обществе и не возвращаться к пагубной зависимости.

 Данный проект Администрация города  поддерживает уже не первый год. За это время в социальной гостинице была оборудована спальная комната, комната отдыха, кухня и обеденная зона.

В сентябре 2017 года, в рамках реализации проекта, были завершены ремонтные работы, которые были запланированы в 2017 году. Над крыльцом социальной гостиницы сделан металлический навес, укреплено крыльцо, на ступени установлено металлическое противоскользящее покрытие, проведен ремонт в одной из комнат гостиницы (полностью заменили старый пол, настелили новое напольное покрытие,  потолок и стены обшили пластиковым декоративным покрытием, сделали дверные косяки).     

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по связям с общественностью