Главная > Новости > Основной > Костромская школьница стала победителем Всероссийской...

Костромская школьница стала победителем Всероссийской акции «Я - гражданин России»

30 августа 2021 г. 10:05

Ученица 11 класса костромской гимназии № 33 Валерия Иванова одержала победу во Всероссийской акции «Я - гражданин России». Об этом сообщает Управление образования. Организатором акции выступило Министерство просвещения Российской Федерации. Кроме наших земляков в финале приняли участие школьники из 33 регионов.

Костромская команда представила проект «Улица Героя», который был реализован учениками гимназии № 33. Он направлен на сохранение памяти о подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Ко Дню Победы на остановках общественного транспорта на улицах, названных в честь героев-костромичей, ребята разместили баннеры с информацией о подвигах земляков, которые они сами изготовили.

В финале акции в ВДЦ «Смена» в городе Анапа участникам предстояло разработать новые проекты и представить их компетентному жюри. Оценивалась как групповая работа, так и индивидуальные достижения. В итоге абсолютным победителем стала костромичка Валерия Иванова. За свои достижения в акции школьница получила диплом и подарочный сертификат.

«Я советую всем ребятам участвовать в этой акции, ведь это отличный шанс поработать с невероятными спикерами, получить новые знания. А в «Смену» стоит приехать ради новых друзей, почувствовать атмосферу лагеря», - поделилась впечатлениями Валерия Иванова.

Ещё две участницы костромской команды Анастасия Румянцева и Елизавета Баландина также были отмечены наградами. Они получили дипломы финалистов акции. Куратор команды - учитель истории и обществознания гимназии № 33 Оксана Цветкова.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы