Главная > Новости > Работа с молодёжью > В Костроме прошла студенческая научно-практическая...

В Костроме прошла студенческая научно-практическая конференция «Возможности самореализации инвалидов»

14 марта 2017 г. 15:30

В Молодежном комплексе «Пале» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Возможности самореализации инвалидов». К очному этапу были допущены 15 студентов, обучающихся по программам высшего и среднего образования в образовательных организациях города Костромы.

Студенты защищали работы в 7 секциях. В исследовательских работах освещались вопросы творческой интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья, интегрированного образования, совершенствования законодательства, добровольческой деятельности и другие.

В состав конкурсной комиссии Конференции вошли представители Института педагогики и психологии Костромского государственного университета, Департамента по труду и социальной защите Костромской области, молодежной палаты при Думе города Костромы, Романовского реабилитационного центра Костромской области и Молодежного комплекса «Пале».

Итоги Конференции будут подведены в торжественной обстановке в рамках церемонии закрытия городского молодежного образовательного форума «Кострома-территория возможностей» 17 марта 2017 года в 11 часов в Молодежном комплексе «Пале» (ул. Советская. 2/1).

Подробная информация 31 40 23.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы