Главная > Новости > Основной > Костромичи станут участниками онлайн-шествия «Бессмертный...

Костромичи станут участниками онлайн-шествия «Бессмертный полк»

6 мая 2020 г. 12:10

Одним из главных мероприятий в рамках празднования Дня Победы вновь станет общественная акция «Бессмертный полк». В этом году формат памятного шествия изменён. Акция пройдёт в онлайн режиме.

Присоединиться к акции в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне приглашают всех желающих. Костромичи могут заполнить форму с информацией, разместив фотографию родственника-ветерана и свое фото, на сайте общественного движения «Бессмертный полк России» или в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». В итоге создаётся единая база данных, на основе которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции.

Трансляция шествия «Бессмертный полк - онлайн» 9 мая запланирована на медиаэкранах России, телеканалах, в социальных, на различных онлайн-платформах, а также на портале Бессмертного полка России и Международного Бессмертного полка. Подробности о трансляции шествия станут известны на пресс-конференции, которая пройдёт 7 мая в 16 часов на площадке МИА «Россия сегодня».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы