Главная > Новости > Основной > В Костроме прошёл Открытый командный чемпионат города...

В Костроме прошёл Открытый командный чемпионат города по русским шашкам

31 мая 2019 г. 17:53

В Костроме прошел Открытый командный чемпионат города по русским шашкам. В турнире приняли участие 11 команд, в том числе 9 из Костромы и 2 из Судиславского района, которые по «швейцарской» системе в 7 туров боролись за командное первенство.

Каждая команда состояла из трех участников, независимо от возраста и пола, имеющих разряд по шашкам. Всего 33 участника, 5 из которых мастера спорта и 8 кандидаты в мастера. Активное участие в соревнованиях приняли юные спортсмены: 14 спортсменов моложе 15 лет.

Первое место с результатом 13 очков из 14 возможных заняла команда Костромской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых в составе: Дмитрий Андреев (мастер спорта), Сергей Саранский, Дмитрий Шеремет (оба кандидаты в мастера).

Второе место с результатом 12 очков заняла команда Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области, выступавшая в составе: Полина Тараненко (1 разряд), Юлия Тараненко, Лидия Буркова (обе мастера спорта).

Упорная борьба развернулась за 3-е место. Сразу 3 команды финишировали с одинаковым результатом – 8 очков. По дополнительным показателям 3-е место присуждено команде Центрального округа г. Костромы в составе: Владимир Иванов (кандидат в мастера), Владимир Скворцов (мастер спорта), Вячеслав Смирнов (кандидат в мастера). Команда Центрального округа в очном противостоянии оказалась сильнее команды Костромской местной организации ВОС и «Команды здорового образа жизни», оказавшимися в итоге за чертой призеров.

Команда-победитель была, по традиции, награждена памятным кубком. Все команды-призеры получили дипломы соответствующих степеней, а участники этих команд были награждены личными дипломами и призами Управления спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы. По итогам чемпионата несколько юных спортсменов улучшили свои спортивные разряды.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы