Главная > Новости > Основной > Лаборатория «Костромагорводоканала» получила аттестат...

Лаборатория «Костромагорводоканала» получила аттестат Росаккредитации

23 марта 2017 г. 15:20

Лаборатория водоснабжения МУП города Костромы «Костромагорводоканал» успешно прошла аккредитацию.

В начале недели специалисты Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) проверяли работу предприятия. В соответствии с изменениями в законодательстве, лаборатории, контролирующие качество питьевой воды, обязаны пройти аккредитацию.

По результатам проверки «Костромагорводоканал» получил аттестат, подтверждающий компетентность лаборатории предприятия по точности измерений. Таким образом, деятельность лаборатории водоснабжения соответствует всем новым требованиям законодательства.

В 2017 году лаборатория водоснабжения МУП «Костромагорводоканал» признана лучшей среди 78 лабораторий России по точности исследований качества питьевой воды. Лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием, реактивами и расходными материалами. Ведется постоянное обновление материальной базы. Приобретены приборы для микробиологических исследований и вакуумного фильтрования.

В прошлом году на предприятии «Костромагорводоканал» было взято почти 5 тысяч проб воды. Результаты анализов подтвердили соответствие питьевой воды правилам и нормам.

В настоящее время сотрудники лаборатории ведут мониторинг состава речной воды в связи с началом таяния снега и освобождением Волги ото льда.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы