Главная > Новости > Основной > По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Костроме...

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Костроме заасфальтировано 20 дворовых территорий

24 июня 2019 г. 11:07

В Костроме продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Работы ведутся за счёт средств, выделенных федеральным бюджетом. Проект реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

В этом году в Костроме будет благоустроено 37 дворовых территорий на общую сумму 81,6 миллиона рублей. Ещё 1,5 млн. рублей – сумма софинансирования жителями в рамках организации дополнительных видов работ.

В настоящее время благоустройство 5 дворов выполнено в полном объёме. Работы ведутся на 30- дворовых территориях.

Асфальтирование проведено в 20 дворах из 35. В работе четыре дворовые территории.  Сегодня началось устройство щебеночного основания на Судостроительном проезде, 11 и в микрорайоне Якиманиха, 10. В микрорайоне Давыдовский – 2, 35 приступили к устройству выравнивающего слоя асфальта. На улице Машиностроителей, 11 ведется демонтаж старого покрытия.

На 19 дворовых территориях требуется установка урн, скамеек, детского игрового оборудования. В одном дворе необходимо устройство ограждения. На 12 дворах требуется установка освещения, на 2 - контейнерных площадок. Ещё на 2 дворовых территориях начинается подготовка к ремонту ливневой системы водоотведения.

Благоустройство в рамках муниципального контракта выполняет подрядная организация ООО «Дорстрой-44». Все работы должны быть завершены до 1 октября.

С целью осуществления контроля за выполнением ремонта дворов еженедельно проводятся выездные заседания общественной муниципальной комиссии, а также выездные рабочие комиссии с представителями Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации города, депутатами Костромской областной Думы и Думы города Костромы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы