Главная > Новости > Основной > В канун Дня города в Костроме состоится открытие скульптуры...

В канун Дня города в Костроме состоится открытие скульптуры в «Саду Поэта»

31 июля 2018 г. 09:36

Проект «Сад Поэта» реализуется в Костроме с 2012 года. Он появился в муниципальной художественной галерее с открытием зала экспозиции скульптур костромского мастера Владимира Смирнова.

Скульптор обладал незаурядным талантом, остро ощущал нерв времени, драматизм бытия, находился в постоянном поиске новых форм и энергий для выражения вечно меняющегося понятия «современная пластика». Всю жизнь он работал над воплощением идеи создания  «Сада Поэта».

В 2013 году «Сад» перешагнул порог галереи и вышел за пределы экспозиционного пространства. Начало «Саду Поэта» на улице положила одна из наиболее мистических скульптурных композиций – «Знак любви». Скульптура появилась на газоне перед входом в зал и была торжественно открыта в преддверии празднования очередной годовщины основания Костромы.

В этом году традиция продолжена. В канун празднования Дня города 10 августа в 16 часов в рамках реализации проекта «Сад поэта» состоится торжественное открытие скульптуры Владимира Смирнова «Поэт. Посвящение Аполлинеру».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы