Главная > Новости > Основной > Участники общественного контроля проверили ход ремонта...

Участники общественного контроля проверили ход ремонта улиц в рамках национального проекта

29 августа 2019 г. 18:37

Сегодня группа общественного контроля за ходом ремонта улично-дорожной сети посетила ещё два участка, где ведутся восстановительные работы. Общественники побывали на улицах Нижняя Дебря и Князева, ремонт которых идёт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На Нижней Дебре, на участке от дома № 19 до улицы Чайковского, кроме стандартного ремонта проезжей части и тротуаров, выполняются устройство автомобильных парковок. Они разместятся в районе костромского онкодиспансера. Возведение нового корпуса этого объекта здравоохранения потребовало и строительства новых участков коммунальных сетей. Эти работы проведены до начала ремонта дорожного покрытия. К работам по асфальтированию дорожники приступили после подключения диспансера к сетям водоснабжения, канализации и отопления теплоснабжения.

На сегодняшний день на Нижней Дебре завершена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части и плитки на тротуарах, завершается установка бордюрного камня. Началась укладка верхнего слоя асфальтобетона. Выполнение всех видов работ на улице составляет 54 процента. Стоимость ремонта - 15,7 миллиона рублей.

Более активное использование тротуарной плитки при ремонте улиц в центральной части города стало отличительной особенностью работ этого года. В таком же исполнении будут выполнены тротуары и на улице Князева, которая ремонтируется на всём протяжении.

В ходе сегодняшнего объезда участники общественного контроля высказали пожелания по обеспечению доступности пользования пешеходными переходами и остановками общественного транспорта на улице Князева маломобильными группами населения. Поскольку на ряде участков улицы исторически сформированы значительные перепады уровней проезжей части и тротуаров. Все замечания доведены до подрядчика. Осуществляющему технический надзор за работами МКУ «Дорожное хозяйство» поручено обеспечить контроль их исполнения.

В настоящее время в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костроме идёт ремонт на 15 участках улично-дорожной сети города. Согласно муниципальному контракту работы должны быть завершены до 31 октября.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы