Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжаются контрольные проверки работы...

В Костроме продолжаются контрольные проверки работы общественного транспорта

22 октября 2020 г. 16:02

В Костроме осуществляется постоянный мониторинг за соблюдением перевозчиками расписания движения автобусов. Контроль за работой общественного транспорта введен по требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Проверки проходят как в выездном режиме, так и через систему ГЛОНАСС.  

Накануне, 21 октября подвижным составом, оборудованным навигационно-связными приборами, было выполнено 2342 рейса. В соответствии с утвержденным расписанием исполнено 94% рейсов.

В ходе анализа полученных навигационных данных нарушения графика движения выявлены на 11 маршрутах. По 4 срыва рейсов допустили перевозчики 7 и 94 маршрутов. По 3 невыхода на линию автобусов зафиксировано на маршрутах № 4, 52, 57, 93. Не выполнили по 2 рейса в течение дня водители 13, 15, 56, 65, 66 маршрутов. С отклонениями от графика больше допустимого было выполнено 4,8% всех рейсов.

Все выявленные нарушения Управлением транспорта фиксируются в накопительном порядке для применения к перевозчикам финансовых санкций. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о целесообразности их дальнейшей работы на маршрутах.

Костромичи могут отслеживать движение автобусов и троллейбусов в режиме реального времени. Для этого необходимо воспользоваться информационным порталом bus44, сайтом Яндекс-транспорт, приложением для смартфонов «Умный транспорт».

Проверки соблюдения расписания движения общественного транспорта будут продолжены.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы