Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают вступить в ряды Российского...

Костромичей приглашают вступить в ряды Российского военно-исторического общества

25 февраля 2019 г. 14:44

Костромичей приглашают стать участниками Российского военно-исторического общества (РВИО). Общероссийская общественно-государственная организация создана для консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению российской военной истории и противодействия попыткам ее искажения, популяризации достижений военно-исторической науки, поднятия престижа воинской службы и воспитания патриотизма.

В 2019-2020 годах РВИО станет ведущей общественной организацией, реализующей проекты, связанные с празднованием 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Членами РВИО являются ведущие специалисты в сфере военной истории, краеведы, историки, ветераны боевых действий. В рамках национального проекта «Культура» РВИО будут выделены значительные средства из федерального бюджета на проведение патриотических мероприятий и увековечивание имён героев.

Присоединиться к движению РВИО могут граждане, достигшие 18-летия, заинтересованные в достижении целей организации и совместном решении его задач.

Для вступления в общество кандидаты подают заявление установленного образца в Совет Регионального отделения РВИО в Костромской области. При ближайшем заседании Совета (не реже одного раза в 3 месяца) рассматривается вопрос о приёме в члены общества. О принятом решении кандидат извещается сразу после заседания Совета.

Заполненное заявление можно предварительно отсканировать и отправить на адрес электронной почты mv2007@bk.ru с пометкой «Вступить в РВИО».

С Уставом, целями, задачами, правами и обязанностями членов общества можно ознакомиться на сайте РВИО в разделе «Официально».

Контактное лицо со стороны Регионального отделения РВИО в Костромской области – Михаил Вадимович Ворошнин, телефон: 8(910)808-88-88.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы