Главная > Новости > СОНО > "Дети Берендеевки. Перезагрузка"

"Дети Берендеевки. Перезагрузка"

11 августа 2021 г. 14:54

Костромская областная общественная организация «Федерация пэйнтбола» реализовала при поддержке Администрации города Костромы проект «Профильная спортивная площадка «Дети Берендеевки. Перезагрузка».

Профильная спортивная площадка «Дети Берендеевки. Перезагрузка» это социально значимый проект, реализация которого, направлена на формирование здорового образа жизни у школьников, подростков и молодежи, развитие массового спорта, пропаганду занятий физической культурой и спортом.

В программе проекта проведение спортивно-массовых мероприятий, тренировочных занятий по привлекательным для подростков видам спорта: фехтование на шпагах, стрельба из пневматического оружия, лука, арбалета, плавание, туристические навыки, триатлон, лазер-ран.  Занятия на свежем воздухе в парковой зоне способствуют укреплению здоровья, получению дополнительного спортивного образования, самореализации ребят.

Средства субсидии из бюджета города Костромы в размере 161 тысяча рублей направлены на организацию питания детей, оплату труда тренеров и вожатых, а также на усовершенствование оборудования и материально-технической базы НКО.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы