Главная > Новости > Основной > Администрация Костромы внесла на рассмотрение в Думу...

Администрация Костромы внесла на рассмотрение в Думу города проект бюджета на трёхлетний период

31 октября 2018 г. 16:46

Администрацией Костромы сегодня внесён на рассмотрение депутатов проект бюджета города. При его формировании сохранилась практика трехлетнего планирования. Документ внесен в Думу города в сроки, установленные положением о бюджетном процессе.

Доходы бюджета Костромы на следующий год определены в сумме 5 665 миллионов рублей, расходы – 5 746 миллионов рублей. Дефицит составит 81 миллион рублей.

Проект бюджета города на трехлетний период сформирован в программном формате. Планируется финансирование 13 муниципальных программ. На это направляется 98 % от общих расходов бюджета.

По своей структуре бюджет города традиционно остается социально ориентированным. В 2019 году 69,7 % расходов или 4 006 миллиона рублей, составят затраты на социальную сферу. В бюджете предусмотрено дальнейшее повышение заработной платы отдельным категориям работников социально-культурной сферы в рамках реализации майских Указов президента РФ.

В рамках Адресной инвестиционной программы в 2019 году предусмотрено финансирование строительства детских садов на улицах Профсоюзной и Санаторной, а также школы на улице Суслова. Начнется строительство новой школы на улице Профсоюзной. Запланированы средства и на продолжение реконструкции базы гребного спорта на Речном проспекте.

В целом, исходя из экономических реалий и среднесрочной перспективы, бюджетная и налоговая политика Костромы будет сконцентрирована на решении задач по обеспечению долгосрочной сбалансированности и устойчивости муниципального бюджета, укреплению его доходной базы, формированию гибкой и комплексной системы управления бюджетными расходами.

Планируется, что после рассмотрения проекта бюджета на профильных думских комиссиях и на публичных слушаниях, главный финансовый документ города будет принят в окончательной редакции в декабре текущего года.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы