Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники провели восстановительный ремонт...

Костромские дорожники провели восстановительный ремонт на 110 улицах города

15 апреля 2021 г. 10:05

В Костроме продолжаются работы по приведению в порядок улично-дорожной сети города после зимы. По информации Управления благоустройства и дорожного хозяйства, на сегодняшний день восстановительный ремонт проведен на 110 улицах. Работы выполняются с применением литой асфальтобетонной смеси. 

В ночь с 14 на 15 апреля бригады МКУ «Дорожное хозяйство» устраняли повреждения асфальтового покрытия на улицах Солониковской, Южной, Козуева, Ткачей, первом квартале улицы Островского, на перекрестке улиц Разиозаводской и Суслова, в поселке Волжский. Всего было израсходовано 23,6 тонны литой асфальтобетонной смеси.

На улицах, где в зимний период проводилась регулярная противогололедная обработка, сейчас идет уборка остатков песко-соляной смеси. Также приводятся в порядок тротуары, газоны, вывозится мусор с обочин дорог. К этим работам привлечены силы и средства подрядных организаций.

Накануне дорожники убирали от грязи и мусора улицы Симановского, Лесную, Калиновскую, Ленина, Индустриальную, Юрия Смирнова, Береговую, Титова, Заволжскую, Депутатскую, Димитрова, Самоковскую, Речной проспект. Всего было вывезено 228 тонн смёта.

Сегодня на уборке улиц задействовано 30 единиц специализированной техники. Работы продолжаются на улицах Юрия Смирнова, Энгельса, Береговой, Лесной, Титова, Заволжской, а также на мосту через реку Белилку, путепроводе в микрорайоне Черноречье, Речном проспекте, на улицах Депутатской и Димитрова.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы