Главная > Новости > Основной > Муниципальная художественная галерея Костромы приглашает...

Муниципальная художественная галерея Костромы приглашает на «Новые встречи»

30 июля 2018 г. 16:37

В муниципальной художественной галерее Костромы открывается выставка графики московской художницы Люси Вороновой «Новые встречи».

На московской художественной сцене Люся Воронова появилась давно. Путь в искусство начался достаточно рано. В 14 лет она начала заниматься в Заочном народном университете искусств у Бориса Отарова. Позднее брала уроки рисования у сухумского художника Нугзара Мгалоблишвили.

В 1978 окончила отделение декоративно-прикладного искусства Московского технологического института. С середины 1980-х гг. активно участвует в молодёжных выставках. В 1993 году прошла её персональная выставка в Москве, в галерее А3.

За более чем тридцатилетний опыт выставочной деятельности персональные выставки художницы состоялись во многих странах мира: Дания, Германия, Панама, Чехия, Китай США, Великобритания. У нее есть свой зритель, ценитель, собиратель. Каждая ее выставка, участие в групповой экспозиции не остаются незамеченными критиками и привлекают внимание публики.

Графические листы Вороновой прежде всего – искренняя фиксация личных ощущений от увиденного и пережитого, абсолютно самостоятельное, отдельное высказывание художника, своеобразные дневниковые записи, сделанные линиями, а не словами. В них удивление и живая реакция художника, запечатленная на бумаге.

Торжественное открытие выставки состоится 31 июля в 16 часов. Экспозиция  будет открыта для посещения с 1 августа по 2 сентября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы