Главная > Новости > Основной > В Костроме началось обустройство строительных площадок...

В Костроме началось обустройство строительных площадок для двух новых детских садов

7 мая 2020 г. 12:21

Подрядные организации, выигравшие конкурс по строительству дошкольных учреждений в Костроме, приступили к подготовительным работам. Обустройство строительных городков и площадок идет на двух объектах - в районе поселка Первый и на Студенческом проезде.

На стройплощадке детского сада в Заволжье побывал глава Администрации Алексей Смирнов. Здесь он пообщался с жителями ближайших домов и выслушал предложения по обустройству территории вокруг будущего дошкольного учреждения.

На прилегающих к детскому саду землях будет проведено озеленение, посажены новые деревья. Для жителей микрорайона планируется организовать дополнительные парковочные места. Спортивная площадка, которая находится в непосредственной близости от детского учреждения, будет перенесена на расположенный рядом свободный участок.   

Два новых детских сада в Костроме будут построены в рамках национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе президента Владимира Путина. Каждое дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест. Работы будут вестись в течение двух лет. Их стоимость по каждому объекту составляет почти 225,5 миллиона рублей.

Глава Администрации города Алексей Смирнов заверил жителей, что контроль за ходом и качеством работ по возведению детских садов и благоустройству территории будет жестким. Выездные заседания штаба будут проходить каждую неделю прямо на стройплощадках.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы