Главная > Новости > Основной > Костромской спортсмен завоевал серебро на Первенстве...

Костромской спортсмен завоевал серебро на Первенстве ЦФО по вольной борьбе

22 марта 2017 г. 16:28

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 города Костромы в составе сборной команды Костромской области приняли участие в Первенстве Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1997-1999 годов рождения.

Соревнования проходили в Брянске и собрали более 100 спортсменов из 14 регионов ЦФО.

Среди костромских борцов лучшего результата добился Эльдар Адильжанов. Он выступал в весовой категории до 50 кг. На пути к финалу костромич одержал безоговорочную победу над соперниками из Твери и Орла со счетом 10:0. Но в финальном поединке уступил представителю Тульской области, завоевав серебряную медаль Первенства.

Еще два костромича Шамиль Аскеров и Шамиль Асланов заняли пятое и восьмое места в своих весовых категориях.

По итогам этих соревнований Эльдар Адильжанов включен в состав сборной команды ЦФО для участия в юниорском Первенстве страны, которое пройдет в конце апреля  во Владикавказе.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы