Главная > Новости > Основной > Юные участники городского конкурса «Кострома и костромичи»...

Юные участники городского конкурса «Кострома и костромичи» представят новые экскурсионные маршруты

20 ноября 2019 г. 10:57

В Костроме проходит VIII городской конкурс юных экскурсоводов «Кострома и костромичи». В нём принимают участие школьники и представляют свои исследовательские работы в трёх номинациях: «Лучший экскурсионный маршрут», «Лучший юный экскурсовод года», «Лучшая электронная презентация».

В этом году на конкурс представлено около 20 работ. Ребята подготовили исследовательские работы-экскурсии В рамках конкурса школьники представят жюри мультимедийные экскурсии по улицам нашего старинного города, расскажут истории этих улиц, покажут прежний облик памятников архитектуры и зданий, запечатлённые на старых фотографиях, постараются раскрыть многочисленные секреты исторических мест. Часть работ конкурсантов посвящена выдающимся землякам, вкладу соотечественников в развитие Костромы, Костромской области и России в целом.

 Специалисты, вошедшие в конкурсную комиссию – представители туриндустрии, профильных учреждений и ведомств, экскурсоводы – зададут участникам уточняющие вопросы, поделятся своим опытом и дадут рекомендации по улучшению представленных работ. Презентация конкурсных проектов состоится 21 ноября в 10 часов в доме детского творчества «Жемчужина» (ул. Запрудня, д. 10).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы