Главная > Новости > Основной > В Костроме начались работы по цветочному оформлению...

В Костроме начались работы по цветочному оформлению парков, скверов и улиц

17 мая 2017 г. 15:44

В Костроме начались работы по цветочному оформлению клумб. Сегодня сотрудники муниципального учреждения «Чистый город» работают в центре города – высаживают цветы в сквере Ивана Сусанина. В списке из 34-х объектов, где в этом году появятся цветники, это четвёртый пункт. Аномально холодная погода в мае сдвинула сроки высадки цветочных культур.

Оформлены цветники, установлены декоративные кашпо и вазоны будут в сквере на площадях Советской, Широкова, Конституции, Мира, Октябрьской, на Рабочем проспекте (разделительная полоса), в скверах Свердлова, Ивана Сусанина, Долматова, на улицах Островского (детский парк), Пятницкой (знак основания города), Комсомольской (у памятника Маршалу Новикову), Подлипаева, у филармонии, в Парке Победы и парке Центральном, у мемориала «Вечный огонь», в сквере у памятника Труженикам тыла, у памятника детям блокадного Ленинграда,  у памятного знака жертвам политических репрессий, на разворотном кольце в районе улицы Магистральной, на набережной Волги и у беседки Островского, на пересечении улиц Терешковой и Островского. Вновь костромичей и гостей города порадуют композиции «Цветочные часы», «Книга», «Ладья».

Более 60 тысяч цветов украсят Кострому. В течение всего лета в скверах будут цвести петунии, тагетисы, цинерарии, сальвии, георгины, агератум, альтернатеры. Также планируется установка 52 вазонов вдоль улицы Советской, 60 металлических кашпо украсят барьерные ограждения вдоль улицы, 139 плетеных кашпо будут использованы для вертикального озеленения в центральной части города. Ещё 11 плетеных вазонов будут установлены на разделительной полосе путепровода Кинешемского и в сквере Ивана Сусанина.

Территории общего пользования, парки и скверы города украсят декоративные объекты. Композиции с плетеной амфорой будет установлена в районе памятника Юрию Долгорукому. У беседки Островского появится декоративный фонарь. Конструкция для свадебных замков в форме сердца будет установлена на набережной реки Волги. Также на набережной появится каркасная цветочная композиция – надпись «Кострома любит тебя».

Завершить работы по цветочному оформлению города планируется к началу июня.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы