Главная > Новости > Основной > Команда Костромы стала первой на Летних областных спортивных...

Команда Костромы стала первой на Летних областных спортивных играх на призы губернатора

31 июля 2017 г. 11:56

Команда города Кострома завоевала первое общекомандное место среди шести городов в XVI летних играх Костромской области на призы губернатора. На втором месте  – город Буй, на третьем месте – город Галич.

Среди муниципальных районов лидером стал Костромской район, на втором месте – Буйский район, на  третьем месте – Макарьевский район.

Программа игр была представлена 8-ю видами спорта. Также в соревнованиях приняли участие главы городов и районов, ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, семейные команды.

Спортсмены из Костромы стали победителями и призёрами в стрельбе и летнем полиатлоне (Елена Ахметшина и Евгений Павлов), настольном теннисе (Александра Иоффе и Александр Момзеров), волейболе (Павел Верхотуров  и Александр Голубев), легкоатлетической эстафете (Оксана Смирнова, Наталья Сенникова, Алексей Новоселов, Андрей Лавренов), плавании (Надежда Горохова и Александр Фёдоров), кроссовом биатлоне (Евгений Павлов).

Золото и бронзу завоевали костромские ветераны – Владимир Николаевич Осин и Татьяна Ивановна Штрангфельд.

Первое место завоевал глава Администрации Костромы Виктор Емец. Он стал лучшим по сумме очков в результате соревнований глав городов и муниципальных районов в стрельбе из пневматической винтовки и боулинге.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы