Главная > Новости > Основной > В Костроме полностью завершён дорожный ремонт на четырёх...

В Костроме полностью завершён дорожный ремонт на четырёх улицах

24 июля 2017 г. 18:12

В Костроме продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети. По планам 2017 года в городе будет выполнена замена асфальтобетонного покрытия на 15 улицах.

По состоянию на сегодняшний день полностью завершены работы на улицах Евгения Ермакова, Стопани (от улицы Голубкова до улицы Дачной), Станкостроительной, Московской (от дома № 2 до дома № 26).

На 10 объектах продолжается ремонт. На площади Широкова рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальта. Кроме того здесь того идут работы по устройству транспортно-пересадочного узла для обслуживания пассажиров городских, пригородных и междугородных автобусов.

На улице Индустриальной, на участке от улицы Галичской до улицы Восточной завершены работы по строительству ливневой канализации и уширению проезжей части. Сейчас подрядная организация приступила к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. При благоприятных погодных условиях работы будут завершены до конца июля, после чего дорожники приступят к устройству заездных карманов для общественного транспорта.

На улице Шагова на участке от улицы Юрия Смирнова до улицы Скворцова выполнены работы по демонтажу бордюрных камней и фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. На этой неделе планируется приступить к работам по устройству ливневой канализации.

На улице Смоленской выполнен демонтаж бордюрных камней, фрезерование старого покрытия, устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, установка бордюрных, устройство тротуаров. В срок до 30 июля здесь будет уложен верхний слой асфальта на проезжей части.

Полным ходом идёт ремонт и на улицах Профсоюзной, Черногорской, Полянской. В настоящее время здесь выполняются работы по установке нового бордюрного камня.

Специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» занимаются устройством щебеночного основания на улице Базовой. Продолжаются работы по устройству временного проезда для строительной техники по улице Героев. На улице Лесной выполнены работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на половине проезжей части. Работы по ремонту дорожного полотна будут завершены после окончания работ по замене водосетей.

Все работы по ремонту указанных дорог планируется выполнить в срок до 15 октября.

Кроме этого, в настоящее время завершаются работы по корректировке проектно-сметной документации ремонта улицы Катушечной. После проведения конкурсных процедур по определению подрядчика планируется до 1 ноября выполнить ремонтные работы по обустройству дорожной одежды в щебёночном основании.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы