Главная > Новости > Основной > В Костроме меняется режим работы светофора на одном...

В Костроме меняется режим работы светофора на одном из перекрестков улицы Магистральной

17 июня 2021 г. 15:56

На регулируемом перекрестке улицы Магистральной в районе ТЦ «Лига Гранд» в ночь с 17 на 18 июня будет изменен режим работы светофорного объекта. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. Поворот налево, в сторону домов № 51 и 53 по улице Магистральной для транспортных средств, будет регламентироваться дополнительными светофорными секциями со стрелками.

Изменения в организации работы светофорного объекта введены для повышения безопасности дорожного движения и минимизации рисков столкновения транспортных средств при осуществлении маневра. Новый режим позволит водителям беспрепятственно выполнять поворот налево.

Дополнительные секции будут включаться одновременно для транспортных средств, поворачивающих налево и гореть в течение 20 секунд. В это время для основного потока, движущегося по улице Магистральной горит запрещающий сигнал светофора, также красный сигнал горит на всех светофорах для пешеходов.

По истечении 20 секунд дополнительная секция выключится и включится зеленый сигнал для транспортных средств, движущихся по улице Магистральной. После введения изменений будет проведен мониторинг.  В зависимости от его результатов возможна регулировка работы светофорного объекта.

Изменение организации дорожного движения на данном перекрестке согласовано с ГИБДД и позволит повысить безопасность дорожного движения на одном из напряжённых участков улично-дорожной сети города.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы