Главная > Новости > Основной > В Костроме реализуется инновационный проект по ранней...

В Костроме реализуется инновационный проект по ранней профориентации дошкольников

28 февраля 2018 г. 09:51

Сегодня в Костроме состоится методический практикум для воспитателей детских садов «Взаимодействие дошкольного учреждения и родителей в вопросах решения проблем ранней профориентации детей дошкольного возраста».

В детском саду № 88, на базе которого проходит мероприятие, организована работа 4-х интерактивных площадок. Педагоги представят свой опыт по вовлечению родителей в профориентационную работу с дошкольниками.

Практикум проводится в рамках муниципального инновационного проекта по ранней профориентации дошкольников «Вместе с нами в мир профессий», запущенного в 2016 году.

Проект направлен на создание модели работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Костромы по формированию первичного представления о мире профессий и развитию интереса к профессионально-трудовой деятельности у детей дошкольного возраста.

В рамках проекта созданы восемь базовых площадок, новые элементы развивающей предметно-пространственной среды, способствующей профориентации дошколят. Так, в детском саду № 1 работает мобильный комплекс «МастерГрад».  Специальный комплект лего-конструкторов профориентационной направленности и студия анимационных фильмов на основе лего-конструкторов организованы в детском саду № 16.

Большая фильмотека «Профессии нашего города» создана в детском саду № 70, а в детском саду № 2 работает телестудия.

Всего же участниками муниципального проекта стали 1300 воспитанников из 30 дошкольных учреждений Костромы.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы