Главная > Новости > СОНО > Круглый стол по итогам реализации социально значимого...

Круглый стол по итогам реализации социально значимого проекта «ЛФК на стуле для незрячих - жизнь в движении»

28 июля 2021 г. 11:33

27 июля 2021 года состоялся круглый стол по итогам реализации социально значимого проекта «ЛФК на стуле для незрячих - жизнь в движении», реализуемого Костромской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» при поддержке Администрации города Костромы.

В круглом столе приняли участие председатель, помощник председателя, секретарь Костромской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», участники и волонтеры проекта, представители Администрации города Костромы.

Проект «ЛФК на стуле для незрячих - жизнь в движении» направлен на обеспечение реабилитации инвалидов по зрению средствами адаптивной физической культуры.

В рамках проекта состоялись очные и онлайн занятия по адаптивной физической культуре на стуле для инвалидов по зрению, а также создана аудиоинструкция по адаптивной физической культуре, с помощью которой инвалиды по зрению смогут самостоятельно проходить весь комплекс упражнений.

Количество участников проекта составило 204 человека.

Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы