Главная > Новости > Основной > В Костроме проходят проверки правил содержания домашних...

В Костроме проходят проверки правил содержания домашних животных

30 октября 2018 г. 10:31

Специалисты Управления муниципальных инспекций с совместно представителями полиции проводят плановые рейды в парковых зонах и на озеленённых территориях города с целью проверки соблюдения костромичами правил содержания домашних животных.

Во время проверок граждане, осуществляющие выгул собак с нарушением требований, привлекаются к административной ответственности.

Очередные рейды прошли на площади Мира и в парке Победы. В ходе проверки составлено 5 административных материалов. Основными нарушениями являются выгул собак без поводка и намордника, непринятие собственником животного мер по недопущению агрессивного поведения собаки, нарушении животным тишины и покоя в ночное время.

Также во время рейдов специалистами Управления проводятся профилактические беседы с жителями. Им разъясняются требования, которые необходимо соблюдать при содержании и выгуле животных.

За подобные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан в размере до двух тысяч рублей, на юридических лиц – до десяти тысяч рублей.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы