Главная > Новости > Основной > В Костроме открыта новая спортивная площадка

В Костроме открыта новая спортивная площадка

9 сентября 2016 г. 16:11

Сегодня состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки на территории общеобразовательной школы № 1 Костромы на улице Боровой.
Школьники сразу опробовали спортивное оборудование. С показательными упражнениями на новых снарядах выступили юные гимнасты – воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1. С приветствием и пожеланием как можно больше времени проводить на новой спортплощадке к ребятам обратилась начальник Управления образования Администрации города Костромы Марина Соловьёва.
Площадка размещена на школьном стадионе и оборудована на 300 квадратных метрах. Она оснащена травмобезопасным покрытием, на ней установлены различные спортивные снаряды: разноуровневые рукоходы и турники, турники для отжимания и подтягивания, шведские стенки, параллельные брусья разной высоты, лавки с упорами, лавочки для пресса и другие снаряды. Всё это позволит ребятам заниматься воркаутом – популярным видом физической подготовки, основанным на упражнениях с использованием уличных спортивных конструкций.
В востребованности нового спортивного оборудования нет сомнений. Ежедневно площадка будет использоваться как на уроках физкультуры, так и во внеурочное время: для занятий секции по гимнастике, при отработке комплекса ГТО. Кроме того, заниматься на спортплощадке смогут все школьники микрорайона – школьный стадион открыт с утра и до вечера. «Площадка, безусловно, будет играть большую воспитательную роль, – отмечает директор общеобразовательной школы № 1 Наталья Пашканова. – Дети смогут больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься физической культурой, общаться и стремиться к большим целям».
Общая стоимость нового спортивного объекта составила 1,7 миллиона рублей. Денежные средства на закупку и установку оборудования выделены инвестором – одной из строительных компаний Костромы. До конца года такие же спортивные площадки будут открыты на базе ещё двух школ: № 5 на улице Юношеской и № 14 на улице Линейной.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы