Главная > Новости > Основной > Масштабное благоустройство костромских дворов должно...

Масштабное благоустройство костромских дворов должно начаться в середине июля

23 июня 2017 г. 14:17

В Костроме завершаются конкурсные процедуры на проведение работ комплексного благоустройства дворов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Перечень дворовых территорий, включённых в план ремонта на этот год, дополнился ещё одним адресом. Такая возможность появилась после проведённой экспертизы сметной стоимости работ. В результате было высвобождено порядка 500 тысяч рублей. Таким образом, всего в этом году будет благоустроена 61 дворовая территория.

Во всех дворах будут проведены работы из минимального перечня программы. Это асфальтирование дворов и проездов, установка урн и скамеек, освещение территории. Более половины заявок включают работы из дополнительного перечня, которые предусматривают обустройство детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, установку пандусов. Все жители, выбравшие эти виды работ, перечислили собственные средства в размере пяти процентов от общих расходов.

На благоустройство дворовых территорий в рамках муниципальной программы в этом году выделяется 60 млн. рублей. По данным Комитета городского хозяйства, приступить к работам планируется в середине июля.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы