Главная > Новости > Основной > Костромичей призывают строго соблюдать требования эпидемиологической...

Костромичей призывают строго соблюдать требования эпидемиологической безопасности

24 сентября 2021 г. 15:29

В Костроме действует усиленный контроль за исполнением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в общественных местах ежедневно проходят проверки соблюдения «масочного режима».

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты совместно с полицией проверили 8 единиц общественного транспорта и костромской автовокзал. Нарушитель «масочного режима» был выявлен в зале ожидания. На мужчину составлен административный протокол.

Всего с начала проведения контрольных рейдов за нарушение «масочного режима» на граждан составлено 346 протоколов. Решения суда вынесены по 307 материалам. Общая сумма штрафов составила 384 800 рублей.

Сотрудниками Администрации города сегодня проверено три торговых объекта на улице Сенной и проспекте Мира. Нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выявлено.

Всего с начала действия ограничений на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 165 материалов, судебные определения вынесены по 91 организации. Общая сумма штрафов составила 1 060 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено 38 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы