Главная > Новости > Основной > Отремонтированная половина моста через реку Кострому...

Отремонтированная половина моста через реку Кострому открывается для движения транспорта

11 сентября 2020 г. 16:42

На проезжей и пешеходной части моста через реку Кострому, где проводился капитальный ремонт, завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Сегодня об этом Алексею Смирнову доложили представители подрядчика компании «Ярдормост». Глава Администрации города одним из первых проехал по отремонтированному участку и оценил качество проведенных работ.

«Как водитель могу сказать, что теперь передвигаться по этой части моста очень комфортно, - отметил Алексей Смирнов. – На проезжей части уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Это более прочное и долговечное покрытие, что очень важно для мостового сооружения. На второй половине, где еще не было ремонта, в этом году нам пришлось около 10 раз проводить восстановительные работы, чтобы поддерживать ее в проезжем состоянии. Уверен, что и остальные водители положительно оценят новое покрытие моста».

В ходе капитального ремонта на низовой части моста подрядной организацией были выполнены работы по демонтажу старого выравнивающего слоя. Это более 5 тысяч квадратных метров. Произведено бетонирование проезжей части и тротуаров. Проведена гидроизоляция мостового полотна. Кроме того, заменены резинометаллические опорные части. Произведен монтаж новых деформационных швов. Сделаны все запланированные сложные подводные работы по устройству выпусков ливневой канализации.

Сейчас подрядчик продолжает работы в подмостовом пространстве. Здесь необходимо доделать лотки для выпуска сточных вод, смонтировать локальные очистные сооружения и ливневую канализацию на съездах с моста.

Первый этап капитального ремонта моста в соответствии с графиком производства должен быть завершён до 1 декабря. Со следующей недели подрядчик планирует приступить к ремонту второй половины переправы. Здесь начнется фрезерование проезжей части.

Капитальный ремонт моста через реку Кострому ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства на эти цели удалось привлечь при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Срок окончания всех работ, согласно контракта, конец 2021 года.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы