Главная > Новости > Основной > В Костроме начинается подготовка к строительству четырех...

В Костроме начинается подготовка к строительству четырех домов для детей-сирот

21 января 2022 г. 17:14

Администрация города продолжает работу по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время строители готовятся приступить к возведению еще четырех 8-квартирных домов для этой категории граждан. Сегодня глава Администрации Алексей Смирнов встретился с представителями подрядной организации АО «Профистрой», с которой заключены муниципальные контракты на возведение социально значимого жилья.

Подрядчик доложил Алексею Смирнову, что на следующей неделе начнутся работы по геологическим изысканиям. По их результатам будет понятно, какие материалы необходимо закупить для устройства фундамента. На строительные площадки подрядная организация планирует выйти уже в первых числах февраля.

Глава Администрации поставил перед строителями задачу не затягивать с началом работ. «Сроки на строительство домов отведены сжатые. Выходите на площадки, проводите подготовительные работы, завозите необходимые материалы как можно скорее», - поручил Алексей Смирнов.

Четыре 8-квартирных дома будут построены на улицах Гидростроительной, Морозихе и в микрорайоне Солоница. Средства на проведение работ более 44 миллионов рублей выделены из областного бюджета. Администрацией города Костромы предоставлены земельные участки, а также будет обеспечено технологическое присоединение к коммунальным сетям.

Дома будут возведены с соблюдением всех требований, которые предъявляются к социальному жилью. Здесь будут однокомнатные благоустроенные квартиры площадью не менее 33 квадратных метров с социальной отделкой и необходимым оборудованием.

По условиям муниципальных контрактов дома должны быть сданы к началу ноября. После завершения работ 32 квартиры будут переданы детям-сиротам по договорам социального найма.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы