Главная > Новости > Основной > За выходные с улиц Костромы вывезли более 7000 кубометров...

За выходные с улиц Костромы вывезли более 7000 кубометров снега

29 января 2018 г. 09:33

В минувшие выходные сотрудники МКУ «Дорожное хозяйство» ликвидировали последствия выпавших обильных осадков. Выполнялись работы по посыпке и подметанию основных маршрутов уборки, вывозу снега, формированию снежных валов. Дорожники расчищали подъезды к социальным объектам, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта, тротуаров.

В общей сложности за двое суток израсходовано 774 тонны песко-соляной смеси. Собственными силами и с привлечением подрядных организаций вывезено более 7000 кубометров снега.

Сегодня в Костроме продолжаются работы по расчистке улиц города. В течение дня 15 единиц специализированной техники подметают и посыпают песко-соляной смесью проезжую часть основных магистралей. Продолжается расчистка подъездов к социальным объектам. Идёт уборка остановок общественного транспорта, тротуаров, пешеходных переходов на улицах Советской, Чайковского, Овражной, Подлипаева, Титова, Лермонтова, Дзержинского, Крестьянской, Жилой, Ленина, Пушкина, Кинешемском шоссе, на путепроводе в Черноречье. На этих работах занято 11 единиц техники. Ещё 6 машин задействовано на вывозе снега.

Всего на работы по уборке улиц города от снега направлено более 40 единиц техники и более 60 дорожных рабочих.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы