Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов проверил ход строительства социально...

Алексей Смирнов проверил ход строительства социально значимых объектов в Костроме

3 сентября 2021 г. 16:21

Строительство многоквартирного дома на улице Водяной по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья обсудили сегодня на выездном штабе при главе Администрации города. Как доложил Алексею Смирнову руководитель подрядной организации «Капстрой», работы идут по графику.

В настоящее время полностью возведена коробка здания. Выполнены работы по устройству наружных сетей водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. Параллельно прокладка коммуникаций ведется внутри дома. Проводятся работы по устройству отмостки здания и началась подготовка к благоустройству придомовой территории. В самих квартирах бригады приступили к внутренней отделке, проводятся штукатурные работы и поклейка обоев.

Завершить строительство, по условиям контракта, подрядчик должен до конца года. По программе переселения, квартиры в новом доме будут предоставлены семьям, которые проживают в муниципальном жилье, признанным аварийным, по договорам социального найма. Планировка в новостройке будет выполнена исходя из предыдущей жилплощади участников программы. Здесь будет 14 однокомнатных, 43 двухкомнатных, 7 трехкомнатных квартир.

Также Алексей Смирнов проверил ход строительства домов для детей-сирот на улице Солонице. Здесь возводятся пять малоэтажных домов, квартиры в них получат 40 человек, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В одном из домов подрядчик приступил к монтажу второго этажа, на втором объекте эти работы уже завершаются. На третьем доме строители заканчивают устройство плит перекрытия. В двух других домах ведутся подготовительные работы к обустройству кровли. Во всех корпусах начат монтаж электрики, установка перегородок и штукатурные работы. К этому моменту уже завершена прокладка газовых труб, силами МУП «Костромагорводоканал» выполнено подключение домов к водопроводным сетям и канализации. По информации подрядчика, в середине сентября планируется приступить к монтажу окон.

Глава Администрации города Алексей Смирнов потребовал от подрядчиков приступить к работам по благоустройству территории в максимально короткие сроки. «Пока позволяет погода и нет затяжных дождей необходимо выполнить благоустройство территорий. В этом году мы должны сдать и дом по программе переселения, и дома для детей-сирот. Подводить костромичей ни в коем случае нельзя», - поставил подрядчикам задачу Алексей Смирнов.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы