Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены успешно выступили на всероссийских...

Костромские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по боксу

30 марта 2021 г. 10:13

Костромские спортсмены успешно выступили на двух престижных турнирах по боксу. Всероссийские открытые соревнования общества «Динамо» прошли в Суздале Владимирской области, соревнования класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР Виктора Агеева – в Балашихе Московской области.

79 сильнейших спортсменов в возрасте 17-18 лет из 22 субъектов и региональных отделений общества «Динамо» стали участниками турнира в Суздале. Кострому на соревнованиях представляли 3 воспитанника отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва № 4.

В весовой категории 60 кг кандидат в мастера спорта Алексей Рулев завоевал золотую медаль соревнований. Алексей провёл 4 боя и одержал уверенные победы над соперниками из Ярославской, Новосибирской, Ивановской и Челябинской областей. Успешной выступление на этом турнире позволит костромичу стать участником Первенстве России по боксу среди юниоров, которое пройдёт в мае в Барнауле.

Бронзовым призёром турнира стал костромич Ярослав Козлов. В весовой категории 75 кг спортсмен провёл 2 боя, в первом одержал досрочную победу ввиду явного преимущества во 2 раунде над соперником из Алтайского края. А в полуфинальном поединке уступил в упорнейшей борьбе за выход в финал спортсмену из Ярославской области.

На 9 месте оказался костромич Евгений Голубенко. Не позволила спортсмену продвинуться дальше полученная в первом бою травма.

Тренируются костромские спортсмены под руководством Сергея Румянцева, Александра Зюзина, Валерия Охапкина.

Ещё одна награда отправилась в Кострому по итогам турнира, состоявшегося в универсальном спортивном комплексе ЦСКА в Балашихе и собравшего более 120 спортсменов из 23 регионов страны.

Призёром всероссийских соревнований по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР Виктора Агеева стала воспитанница отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва № 4, кандидат в мастера спорта Тамара Шиванко. В весовой категории 69 кг костромская спортсменка завоевала бронзовую медаль.