Главная > Новости > Основной > Контроль за передвижением большегрузов по дорогам Костромы...

Контроль за передвижением большегрузов по дорогам Костромы ведется круглосуточно

24 марта 2017 г. 11:09

С начала введения временного ограничения движения по автомобильным дорогам Костромы большегрузного транспорта выдано 256 разрешений. В бюджет города перечислено почти 2 миллиона рублей. Об этом сообщает Управление муниципальных инспекций.

Ограничения действуют в Костроме с 20 марта по 18 апреля. В период неблагоприятных природно-климатических условий запрещён проезд по дорогам города автомобилей, разрешённая максимальная масса которых превышает 8 тонн. Такие меры принимаются ежегодно для сохранения дорожного покрытия на время весенней распутицы.

Управлением муниципальных инспекций Администрации города Костромы разрешения на право проезда оформляются, в том числе и на постах контроля. На стационарном, который расположен на перекрестке улиц Галичская и Индустриальная, и на передвижном, который работает в дежурном режиме и в ночную смену.

Так, накануне ночью за движение большегрузного транспорта без разрешения было составлено 2 протокола об административном правонарушении. Всего с начала действия ограничений составлено 37 протоколов об административных правонарушениях.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы