Главная > Новости > Основной > Костромские предприниматели получат субсидии из городского...

Костромские предприниматели получат субсидии из городского бюджета

27 ноября 2019 г. 12:10

В Администрации Костромы подведены итоги конкурсов на предоставление из бюджета города субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим приоритетные для города виды экономической деятельности.

Конкурсные отборы проводились в рамках исполнения мероприятий подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Развитие экономики города Костромы».

В этом году было организовано три конкурса для предпринимателей. По их условиям за счёт бюджетных средств возможно частичное возмещение затрат, связанных с оплатой процентов за пользование денежными средствами по кредитным договорам, на обучение или повышение квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства и их сотрудников, на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Общая сумма, предусмотренная в городском бюджете на эти цели, составила более миллиона рублей. 

За предоставлением субсидии в целях частичного возмещения затрат, связанных с оплатой процентов по кредитам, в Администрацию города обратилось семь субъектов малого и среднего предпринимательства Костромы. В результате конкурсного отбора победителями стали четыре организации. Из бюджета им будут предоставлены субсидии на общую сумму 800 тысяч рублей.

Ещё 200 тысяч рублей бюджетных средств будут предоставлены двум победителям конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях частичного возмещения затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Из семи участников конкурса на предоставление субсидии в целях частичного возмещения затрат на обучение или повышение квалификации субъектов МСП и их сотрудников победителями признаны шесть организаций. Они получат субсидии на общую сумму 86,5 тысячи рублей.

Сейчас в Администрации города идёт процесс заключения с победителями конкурсов соглашений о предоставлении субсидий.

Итоги конкурсов на предоставление субсидий

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы