Главная > Новости > Основной > Сводный детский оркестр Костромы стал участником Всероссийского...

Сводный детский оркестр Костромы стал участником Всероссийского фестиваля в рамках национального проекта

31 августа 2021 г. 11:45

Сводный детский оркестр города принимает участие во II Всероссийском фестивале детских духовых оркестров «Дальневосточные фанфары». В его составе учащиеся детской музыкальной школы № 3 и школы искусств № 4. Об этом сообщает Управление культуры.

Фестиваль проводится во Владивостоке в рамках национального проекта «Культура» с 30 августа по 19 сентября. Его организаторами выступают Всероссийский детский центр «Океан» и Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова при поддержке Министерств культуры и просвещения Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова.

В мероприятии принимают участие детские духовые оркестры музыкальных школ и школ искусств, детские духовые любительские оркестры, ансамбли барабанщиков сельских, городских, областных, краевых и республиканских учреждений культуры со всей России.

Фестиваль проводится для поддержки традиций духовой музыки, выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала регионов.

За время смены ребята получат новые знания на мастер-классах и творческих встречах, закрепят умения игры на музыкальных инструментах, участвуя в различных творческих мероприятиях. По мнению организаторов, фестиваль станет хорошей основой развития традиций исполнительства на духовых инструментах и в Костромской области.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы