Главная > Новости > Основной > Муниципальная художественная галерея научит костромичей...

Муниципальная художественная галерея научит костромичей современному искусству

26 октября 2016 г. 15:55

Уникальный образовательный курс «Современное искусство. Истоки» работники муниципальной художественной галереи проведут для детей от 7 до 12 лет и их родителей. Участников проекта ждут познавательные занятия по истории искусства конца ХIX – первой половины ХX века – периода художественных экспериментов, бесконечного поиска нового языка искусства.
Курс позволит детям узнать о многочисленных художественных направлениях и течениях в искусстве, познакомит с самыми известными художниками и произведениями этого периода. Дети узнают основные особенности импрессионизма, фовизма, кубизма, сюрреализма, познакомятся с произведениями Моне и Ван Гога, Шагала и Малевича, Пикассо и Дали и многих-многих других творцов.
Каждое занятие будет состоять из двух частей. Первая часть – теоретическая, в форме лекции-беседы с показом слайдов. Интересный материал, поданный просто и доступно для каждого ребенка. Вторая – практическая, творческая часть занятия, на которой дети будут создавать произведение, подражая одному из великих художников. Мы будем экспериментировать с различными стилями, приемами, техниками, материалами. Родители могут не только присутствовать на занятиях, но и принимать в них активное участие.
Для занятий по курсу современного искусства будет организована группа до 12 человек.
Курс состоит из 12 занятий, которые будут проходить 2 раза в месяц по воскресениям в 12 часов. Стоимость разового занятия – 150 рублей. Стоимость абонемента на 6 занятий – 750 рублей, абонемента на весь курс – 1500 рублей. Первое пробное занятие проводится бесплатно.
Первое занятие будет посвящено великому художнику Клоду Моне и состоится 13 ноября.
Записаться в творческую группу можно по телефону: 51-64-45, куратор проекта – Маргарита Евтюкова.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы