Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов принял участие в работе круглого стола...

Алексей Смирнов принял участие в работе круглого стола на тему социально-ответственного природопользования

22 октября 2019 г. 14:42

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов принял участие в работе круглого стола на тему охраны окружающей среды. Инициатором обсуждения стал директор комбината «Свеза» в Костроме Виктор Тихонов.

В дискуссии за круглым столом также приняли участие представители органов исполнительной власти области, промышленники, руководители некоммерческих объединений, ученые из Костромской и Вологодской областей.

На встрече обсудили лучшие практики в области охраны окружающей среды и ответственного природопользования. Алексей Смирнов в своем выступлении призвал все предприятия города бережно и рационально подойти к вопросу охраны окружающей среды. Особое значение это принимает в связи с началом реализации в этом году проекта «Оздоровление Волги».

«Основная задача проекта – сохранение экосистемы главной русской реки, - подчеркнул Алексей Смирнов, - в этой связи важно, чтобы все производственные субъекты, расположенные в непосредственной близости к береговой линии, взяли под контроль прилегающие к ним участки берега Волги».

Глава Администрации поблагодарил предприятия, которые демонстрируют положительный пример работы в области экологической безопасности. Это проявляется не только с технологической точки зрения, но и участием сотрудников предприятий в работах по очистке от мусора берегов водоёмов.

Все участники круглого стола отметили практическую пользу встречи. По общему мнению собравшихся, регулярный обмен опытом и конструктивный диалог смогут повысить общий эффект в области охраны окружающей среды.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы