Главная > Новости > Основной > Станция юных натуралистов приглашает школьников принять...

Станция юных натуралистов приглашает школьников принять участие в проекте «Календарик моего лета»

30 июля 2018 г. 09:38

Костромская станция юных натуралистов (центр «Экосфера») приглашает школьников на интересные мероприятия. В учреждении продолжает работу проект «Календарик моего лета».

Мальчишек и девчонок с понедельника по пятницу ждут на станции юннатов по адресу: Березовая роща, дом 12а. Начало мероприятий в 13:30. Каждый день недели тематический.

Понедельник – День природы.

В эти дни для детей работает контактный зоопарк, проходят игры о животных, изучаются правила ухода за питомцами, растительный мир, организуются прогулки по «экологическим тропам». Сегодня, 30 июля, на станции состоится интеллектуальная игра «Планета Земля».

Вторник – День творчества.

В эти дни на станции проходят мастер-классы пфо прикладному творчеству, в том числе из экоматериалов, мастер-класс треш-арт с использованием вторсырья. 31 июля состоится мастер-класс «Рисование нестандартными способами» (нитками, плёнкой).

Среда – День знаний.

В эти дни педагоги организуют с детьми демонстрацию и апробацию простейших опытов, проходит кинопоказ фильмов о природе, желающие могут заняться проектной и исследовательской деятельности. 1 августа на станции пройдёт познавательный квест «Весёлый коллаж».

Четверг – День здоровья.

Для оздоровления детей в летнее время организуются зарядки на свежем воздухе, спортивные соревнования, эстафеты, туристические этапы, мини-походы с элементами ориентирования. 2 августа гостей станции ждёт игра на свежем воздухе «Зеленый лабиринт».

Пятница – День развлечений.

Чтобы детям запомнился летний отдых, для них организованы интеллектуальные, познавательные, развлекательные, настольные и подвижные игры. 3 августа будет работать Детский театр.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы