Главная > Новости > Основной > Костромичи могут посещать мероприятия в Резиденции...

Костромичи могут посещать мероприятия в Резиденции Снегурочки по «Пушкинской карте»

20 октября 2021 г. 10:28

Резиденция Снегурочки вошла в список мест, которые молодые костромичи могут посетить по «Пушкинской карте».

Резиденция Снегурочки (ул. Симановского, д.11) подготовила для обладателей «Пушкинской карты» афишу мероприятий, интересных для молодежи. Это интерактивная экскурсия «Сказочная Кострома – родина Снегурочки», Игровая познавательная программа «Чудеса Костромского края», музыкально-танцевальная программа «Сет Драйв».

Любители театрального искусства смогут по «Пушкинской карте» увидеть спектакль Исторического театра «РЯД» по пьесе А. Н. Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь».

Стать обладателем карты может каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого нужно отправить через портал Госуслуги заявку, зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и получить именную электронную карту. На эту карту государство раз в год переводит определенную сумму для покупки билетов в музеи, театры, культурно-досуговые учреждения России, на те мероприятия, которые включены во всероссийскую афишу. По информации Управления культуры, более четырех тысяч костромских школьников уже стали обладателями «Пушкинской карты». Они посещают концерты и спектакли, музейные выставки, интерактивные программы.

Узнать подробности и скачать приложение с афишей можно на портале «Культура. РФ».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы