Главная > Новости > Основной > В костромских школах и детских садах усилены меры профилактики...

В костромских школах и детских садах усилены меры профилактики гриппа и ОРВИ

23 января 2019 г. 11:31

Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города в ежедневном режиме проводится контроль за организацией в образовательных учреждениях соблюдения необходимых мер для предотвращения роста заболеваемости.

В настоящее время в образовательных организациях города Костромы уровень заболеваемости ОРЗ, ОРВИ и гриппом находится в допустимых пределах. На сегодняшний день в детских садах заболеваемость среди детей составляет 7,6 % (1322) человек, в общеобразовательных школах – 5,2 % (1636 человек).

Карантинные мероприятия сейчас введены в 3-х группах трёх дошкольных образовательных учреждений (детские сады № 36, 43 и 54), а также в одном классе общеобразовательной организации (средняя школа № 18) города Костромы. Их работа приостановлена на 7 календарных дней в целях сдерживания эпидемического распространения гриппа и ОРВИ, предупреждения формирования очагов заболеваний в организованных коллективах детей и взрослых.

Во всех образовательных организациях города Костромы усилена работа утренних фильтров при приёме детей в учреждения, проводятся ежедневные уборки с использованием дезинфицирующих средств, эффективных при вирусных инфекциях, организуется проветривание помещений и использование средств для обеззараживания воздуха.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы